Молдавский регби в Европе: Кобылаш побеждает в Англии, Архип лечится в Уэльсе



021 декабря 2013

Английский регбийный клуб «Сэйл Шаркс», с игроком сборной Молдовы Вадимом Кобылашем в составе, продолжает одерживать уверенные победы в лиге «Авива Премьершип».

На сей раз «акулы» победили регбийный клуб «Лондон Айриш» со счётом 15:3. Необходимо отметить, что в этом английском столичном клубе официально зарегистрирован другой регбист сборной Молдовы - Крэйг Фестоун. Однако в основной состав «Лондон Айриш» англичанин с молдавскими корнями не попадает, играя за дубль команды в 4-й по значимости английской лиге.

После очередной победы «Сэйл Шаркс» поднялся на 6-е место в турнирной таблице, имея в своём активе 24 аккумулированных очка.

Интернет-телевидение SPORTS.md также считает важным отметить, что валлийский клуб «Оспрейс», в составе которого играет наш соотечественник Дмитрий Архип также одержала победу. Со счётом 22:19 они обыграли команду из столицы Уэльса - «Кардифф Блюз».

На данный момент Дмитрий Архип продолжает лечиться от серьёзной травмы, полученной ещё в составе сборной Молдовы на тренировке, поэтому в последних матчах своей команды он не смог принять участие.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑