Сборная Молдовы по регби-7 в течении одного дня обыграла Швецию, Чехию и Данию, но проиграла Кипру



В первый игровой день международного турнира в Израиле по Регби-7, сборная Молдовы сходу одерживает три победы над Швецией (15:4), Чехией (14:10) и Данией (17:7). Однако, неожидано проигрывает Кипру (14:19)

Утром 31-го мая, молдавские "гайдуки" разгромили сборную Швеции со счетом 15:4. После полудня была обыграна команда Чехии со счетом 14:10, а уже ближе к вечеру наша сборная провела ещё два матча. Подопечные Сергея Мотока сначала обыграли Данию со счетом 17:7, а позже неожиданно для всех уступила Кипру со счетом 14:19, при этом доминируя по ходу встречи в игровом плане.

После четырех сыгранных туров в первый игровой день, подопечные Сергея Мотока расположились на третьем месте в своей группе с тремя победами и одним поражением и 10-ю очками в копилке. Лидеры группы - сборная Голландии, у которой четыре победы и 12 очков и сборная Кипра, у которой также 10 очков, однако, по личной встрече команда обходит Молдову.

Интернет-телевидение SPORTS.md считает важным напомнить своим читателям, что сборная Молдовы по регби-7 в начале этой недели отправилась в Израиль с целью сыграть пять матчей в Дивизионе А и побороться за выход в финальную часть данного международного турнира.

В Дивизионе А, матчи которого проходят в Израиле, 12 европейских сборных по регби-7 разделены на 2 группы по 6 команд. Таким образом, в течении двух дней, сборная Молдовы должна будет провести сразу пять матчей. Соперниками нашей команды выступят следующие страны: Голландия, Кипр,Чехия, Швеция, и Дания.

Победители двух групп турнира в Израиле в финальном матче встретятся между собой и выявят сильнейшего.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑