SportsNews - Новости спорта за 7 сентября 2010



Этот парень с орлиным профилем и потрясающей харизмой в бейсболке футбольного клуба «Олимпия» - никто иной, как лидер самой успешной молдавской группы Zdob şi Zdub Роман Ягупов. В понедельник, 6 сентября, «здубы» завершили работу над новым хитом, который станет гимном футбольного клуба «Олимпия». Презентация гимна пройдет 11 сентября на большом концерте в Бельцах, однако наши зрители заценить новый хит могут уже сейчас. Кадры - с записи песни в студии Zdob şi Zdub.

Роман Ягупов / Солист группы Zdob şi Zdub

- Я всегда восхищался спортивными песнями Владимира Высоцкого. Про бокс, про прыгуна в длину. И вот, мне посчастливилось записать песню про футбол.

- Я был на игре команды «Олимпия», почувствовал этот драйв, эти сорванные голоса.

- Я думаю, что эту песню будут петь все. Она получилась таким кроссовером, слиянием нескольких стилей. И очень живой, и в нашей духе - такая огненная!

«Здубам» новая песня так понравилась, что теперь войдет в их новый альбом - «Белое вино, красное вино». Это первый полностью русскоязычный альбом группы, который, по мнению музыкантов, должен произвести настоящий фурор на всем постсовестском пространстве.

Несмотря на то, что чемпионат Молдовы по пляжному футболу уже успешно завершен, страсти в нем не утихают. Что удивительно, больше всех возмущаются победители. Президент команды «Лексмакс» Максим Лопухов в пух и прах разнес организаторов соревнований.

Максим Лопухов / Президент «Лексмакса»:

- На матчах группового этапа состоялось побоище между игроками и судьями. Ни системы безопасности, ни полиции - никого не было.

- Чтобы кто-то бросался на арбитра, игроки в подвыпившем состоянии начинали подбегать и избивать - это нонсенс!

Организаторы соревнований предпочли не вступать в полемику.

Юрий Булгэряну / Ген.сек. Ассоциации пляжного футбола

- Нам нужны такие люди, которые видят свою модель организации соревнований. У нас своя программа развития пляжного футбола. Но мы слушаем и мнения других.

Между тем, эти мнения вряд ли кого-то радуют. Президент «Лексмакса» недоволен и посещаемостью матчей.

Максим Лопухов / Президент «Лексмакса»

- Ну как можно завлечь зрителя на стадион, если матч заканчивается со счетом 21:0, 18:0? Кому это надо? Это профанация!

В этой профанации, напомним, именно «Лексмакс» освоился лучше всех. В течение минувшей недели команда выиграла сначала Кубок Молдовы, а затем и чемпионат страны.

---

Сборные Венгрии и Молдовы проведут во вторник вечером 6-й матч в истории очных противостояний. «Мадьяры» имеют преимущество в две победы, в то время как Молдова побеждала лишь однажды. В ноябре 2007 молдавские футболисты в официальном матче разгромили венгров со счетом 3:0.

Два из трех голов забили Николай Жосан и Игорь Бугаев, которые имеют шансы отличиться и в этот раз. Сборная Молдовы рассчитывает продолжить отличный старт после победы со счетом 2:0 над Финляндией и вернуться домой с положительным результатом.

---

«Дачия» и «Олимпия» продолжают показывать футбольный спектакль в очных противостояниях. В товарищеском матче в Терновке было забито аж 7 мячей. Кишиневская «Дачия» обыграла «Олимпию» со счетом 4:3, а два гола на свой счет записали новички команды - ганец Сакей и аргентинец Диего.

Вернувшийся в «Дачию» Сакей заработал пенальти, который четко реализовал Коргалидзе. Также в стане «желтых волков» отличился лучший бомбардир команды Геннадий Орбу. В итоге кишиневский клуб выиграл, не смотря на то, что дважды был вынужден отыгрывать разницу в два мяча. На 15-й минуте Георгий Овсянников оформил дубль, а Огоази стал автором третьего гола своей команды 3:1. В стане «Олимпии» не было главного тренера Николая Буни, который отправился с молодежной сборной в Латвию. В остальных товарищеских матчах «Рапид» уступил с крупным счетом «Искре-Стали» 0:4, а оргеевский «Милсами» в выездном матче проиграл румынскому «Спортулу Студенцеск» - 2:4.

---

Сборные США и России встретятся в четвертьфинале чемпионата мира по баскетболу, проходящего в Турции. Перед тем, как встретиться в очном противостоянии обеим сборным предстояло пройти Анголу и Новую Зеландию соответственно. Американцы не оставили ни единого шанса африканцам, разгромив их с неприличным счетом 121:66. Единственной радостью для Анголы стало то, что Хуакин Гомес набрал 21 очко. Сборная России обыграла Новую Зеландию с более скромным счетом - 78:56. Во вторник пройдут последние матчи 1/8 финала, в которых Литва сыграет с Китаем, Аргентина - с Бразилией.

---

Борьбу на US Open («Ю-Эс Оупен») продолжит лишь одна представительница России - Вера Звонарева. В понедельник вечером три ее соотечественницы проиграли на стадии 1/8 финала турнира Большого Шлема. Мария Шарапова ничего не смогла сделать в поединке с датчанкой Каролиной Возняцки занимающей, 2-е место в мировом рейтинге - 6-3, 6-4. Также в двух сетах проиграла Светлана Кузнецова, уступившая словачке Доминике Цыбулковой. Еще одна россиянка, Елена Дементьева, в трех сетах уступила Саманте Стосур из Австралии. А вот последняя представительница России Звонарева без проблем обыграла немку Андре Петкович и теперь в четвертьфинале встретится с эстонской теннисисткой Кайей Канепи.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑