Мини-футбол. В Мемориале Андрея Яковлева поставлена точка



В канун Нового года в северной столице завершились по очереди традиционные турниры памяти судьи ФИФА Андрея Яковлева, погибшего 29 декабря 2002 года в ДТП на трассе Кишинев-Бэлць.

Первыми закончили борьбу 11-12-летние мальчишки в шестом республиканском турнире, проходившем под сводами СДЮШОР футбола и на искусственном газоне.

Победу праздновали 12-летние мальчишки из бельцкой СДЮШОР футбола (тренер - Владимир Лукьянов), одолевшие сверстников из своей же школы, которых тренирует Олег Палий, с минимальным счетом - 1:0 (автор гола - Денис Жану). На третьем месте ребята из Сорокской ДЮСШ,

Авторитетное жюри определило лучших по амплуа: страж ворот - Вадим Бырназ (Сороки), защитник - Раду Рогак (Бэлць), полузащитник - Вадим Калугер (Орхей), нападающий - Денис Жану (Бэлць); лучший снайпер - Дмитрий Граур (Орхей), забивший 17 мячей.

Специальным дипломом был удостоен также самый юный участник соревнований Юрий Фуйору из Фалешт.

А в спорткомплексе профсоюзов ДСО "Молдова" завершился пятый традиционный турнир памяти А.Яковлева среди взрослых футболистов, длившийся больше месяца. Судьба победителя решилась в заключительном туре в матче "Чентаура" и "Уникса". "Чентаурцев", чтобы стать недосягаемыми, устраивала даже ничья, а вот команде Лилиана Попеску нужна была только победа, причем с разницей в 8 мячей! Но чуду не суждено было свершиться.

Поединок выдался крайне напряженным, но соперники больше заботились о безопасности своих ворот, нежели о том, чтобы поразить чужие. И все-таки "чентаурцы" оказались верны себе, одержав свою пятую подряд победу в финальной шестерке, на этот раз со счетом - 2:1.

Таким образом, продолжавшуюся более месяца турнирную гонку в третий раз выиграл "Чентаур". Ему досталась первая денежная премия в размере 1.100 леев и памятный приз. "Метровцы", возглавляемые Вячеславом Фынтынэ и Иваном Магалясом, по праву заняли второе призовое место, получив вторую денежную премию - 1.000 леев, а третьими стали футболисты "Уникса", получившие 900 леев.

Не позабыли и о матери покойного Андрея Яковлева Надежде Сергеевне, проживающей в городе Топки Кемеровской области. Для нее ответственный за работу с судейским корпусом FMF Владислав Чеботарь привез из федерации финансовую помощь, а также денежную помощь оказали муниципальная федерация футбола (председатель - Владимир Тончук) и общественный футбольный клуб "Атакантул" (председатель - Василий Штефанский).

Лучшими в своих номинациях стали: вратарь - 31-летний Сергей Деренов из "ОИСИ", футболист - Вадим Бологан ("Метро"), форвард - Владимир Цуркан ("Чентаур").

Подготовил Николай Андрух

Источник – Спорт-курьер


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑