Всемирная Универсиада, 6-й день: У сборной Молдовы уже 11 медалей

Молдавские спортсмены продолжают приносить сборной Молдовы медали на Всемирной Универсиаде в Казани. В 5-ый день соревнований ещё двое наших соотечественников сумели завоевать по одной «бронзе» и соответственно увеличить медальный багаж в общем зачете.

Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает вниманию своих читателей подробный отчет выступлений молдавских спортсменов с 5-го соревновательного дня Всемирной Универсиады в Казани.

Георгий Черней, 22 года. Тяжелоатлет

Тяжелоатлет Георгий Черней завоевал бронзовую медаль. Выступавший в весовой категории 85 кг молдавский штангист поднял в сумме 360 кг, уступив четыре кг серебряному призеру (Окулов Артём, Россия) и семь - чемпиону (Апти Аухадов, Россия). В каждом из двух упражнений Черней также был третьим. В рывке он поднял 165 кг, а в толчке - 195 кг.

Дмитрий Каптарь, 23 года. Тяжелоатлет

Дмитрий Каптарь выступил неудачно в той же весовой категории - 85 кг. Каптарь занял девятое место в рывке, а в толчке не смог взять заявленный вес и в итоговую классификацию не попал. В общей таблице своей весовой категории студент Политехнического Университета занял предпоследнее, 19-е место.

Пётр Янулов, 27 лет. Борец

Один из лучших борцов Гагаузии принёс Молдове 11-ю медаль Универсиады. Борец вольного стиля Пётр Янулов завоевал «бронзу» в вольной борьбе в весовой категории 84 кг. На пути к медали Янулов победил четырёх спортсменов из Румынии, Канады, Турции и Франции. Однако в борьбе за «серебро» уступил коллеге из Узбекистана.

Ольга Близнец, 18 лет (НА ФОТО). Настольный теннис

Ольга Близнец успешно преодолела первый квалификационный круг в турнире по настольному теннису среди женщин. В первых двух матчах на Универсиаде Ольга победила с одинаковым счетом 3:0 Ханиму Жумаа из Ливерии и Син Вин Чу из Гонконга.

Первый матч в основной сетке соревнований она проведет в субботу против представительницы Китая Шишанг Женг.