Министерство спорта подготовило премиальные для призёров Всемирной Универсиады

Министерство молодёжи и спорта подготовило премиальные для призёров Всемирной Универсиады.

Министерство молодежи и спорта намерено наградить призёров Всемирной Универсиады денежными премиями и памятными подарками.

Таким образом, спортсмены которые завоевали для Молдовы серебряные медали, получат от Министерства 9 тысяч леев. По 6 тысяч леев в свою очередь из рук Октавиана Бодиштяну получат большинство медалистов, то есть бронзовые призёры, сообщает телеканал «Canal 3».

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что на сегодняшний день у сборной Молдовы уже 11 медалей на Всемирной Универсиаде в Казани. 1 «серебро» и 10 «бронз».

Также известно, что 11-го июля в Молдову вернулась Национальная сборная по боксу. Подопечные Петра Кадука, Александр Рышкан и Дмитрий Галагоц привезли 2 бронзовые медали. Последний в прошлом месяце еще и завоевал титул вице-чемпиона Европы на соревнованиях в Минске.

Также 11-го июля вернулись домой Залина Маргиева, завоевавшая бронзу в соревновании по метанию молота, и Анатолий Молдован, получивший две бронзовые награды в состязании по борьбе на поясах.

Самую высокую награду в этой категории - «серебро», завоевал Максим Мамулат, который и получит 9 тысяч леев от министерства.