Федерации легкой и тяжелой атлетики тормозят расследования допинговых скандалов



Федерации легкой и тяжелой атлетики тормозят проведение расследования министерства молодежи и спорта. Как сообщает телеканал Publika TV, руководство этих организаций до сих пор не предоставило информацию, которая могла бы пролить свет на серию громких допинговых скандалов, потрясших в последнее время молдавский спорт.

Министерство молодежи и спорта до сих пор не получило объяснений от федераций тяжелой и легкой атлетики относительно спортсменов, которые были уличены в применении допинга. По словам руководителей министерства, это тормозит расследование вопиющих случаев.

«На следующей неделе приказом министерства будет созвано заседание с участием представителей федераций и тренеров спортсменов, чьи пробы на допинг дали положительный результат. Затягивание не идет на пользу. Этот вопрос нужно решить раз и навсегда. Процесс должен быть транспарентным», - заявил заместитель министра молодежи и спорта Драгош Хынку.

В этих условиях Министерство приняло пока только одно решение.

«Этим спортсменам приостановлена выплата стипендий. На период дисквалификации они лишены финансовой поддержки. Другие санкции будут вынесены комиссией, которая расследует эти случаи», - добавил Хынку.

В октябре стало известно, что легкоатлетка Залина Маргиева, а также штангисты Георгий Черней и Александр Шпак дисквалифицированы международными федерациями на два года за применение запрещенных стимулирующих препаратов. Недавно в Кишиневе допинг-контроль прошли еще 15 спортсменов. Результаты пока не обнародованы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑