Мечта «Шерифа», с «Металлиста» и «Карпат» снято по 9 очков, «Дачия» делает 11-е приобретение, «МЮ» делает хороший задел на чемпионство, а Валентино Росси меняет команду. Новости спорта за 17-е августа



Тираспольский «Шериф» в 10-й раз попытается пробиться в самых престижный клубный турнир в Европе. Для этого подопечным Андрея Сосницкого необходимо одолеть швейцарский «Базель», который не блещет результатами в своем местном чемпионате. В последних двух играх внутреннего первенства «красно-синие» потерпели поражения, тем самым скатившись на третье место в турнирной таблице. Наставник сборной Молдовы Габи Балинт желает успехов команде, в которой когда-то начинал свою тренерскую деятельность. Матч «Базель» - «Шериф» состоится в среду, 18-го августа, в 21:45, а обслуживать встречу предстоит норвежскому арбитру Терри Хауге.

С команд украинской премьер-лиги «Металлист» и «Карпаты» снято по девять очков. Это решение приняла Федерации футбола Украины, уличившая клубы в организации договорного матча в 2008 году. Тогда встреча между «Металлистом» и «Карпатами» закончилась победой львовского клуба со счетом 4:0. Пожизненное отстранение от футбольной деятельности молдавского футболиста Сергея Лащенкова остается в действии. Защитник признался в содеянном. Напомним, что Лащенков забил гол в свои ворота, а также был удален в матче, который проходил в Харькове.


Футболисты, принимавшие участие в этом матче, были оштрафованы на 10 тысяч евро каждый. Среди тех, кто должен будет выплатить указанную сумму, присутствует и другой молдавский футболист - Виталий Бордиян, который совсем недавно вернулся в расположение сборной.

Стоит отметить, что подобного рода инцидент не придал футболистам «Металлиста» боевого духа накануне двухраундого противостояния против «Омонии», которое состоится в рамках плей-офф Лиги Европы. Подопечным Мирона Маркевич, тренера сборной Украины, могут забыть о чемпионстве в этом году, так как после 6 туров в активе харьковчан всего одно очко.

Кишиневская «Дачия» совершило свое 11-е приобретение этим летом. Бывший футболист сборной Молдовы Сергей Намашко воссоединился с Игорем Добровольским. 26-летний полузащитник ближайшие три года будет выступать в футболке «желтых волков». Пополнение в «Дачии» произошло после того, как несколько дней назад клуб расторг контракт с Олегом Шишкиным. Сергей Намашко становился чемпионом Молдовы в составе тираспольского «Шерифа», а последний сезон доигрывал в бендерском «Динамо». Намашко может дебютировать за свою новую команду уже в ближайшем туре, когда «даки» отправятся в Бендеры, где сыграют матч пятого тура Национальной Дивизии.

«Манчестер Юнайтед» с победы стартовал в новом сезоне чемпионата Англии по футболу - в матче первого тура премьер-лиги подопечные Алекса Фергюсона разгромили «Ньюкасл». Первый гол манкунианцев в сезоне записал на свой счет болгарский форвард Димитар Бербатов. В скором времени уже Дарен Флетчер увеличил преимущество «красных дьяволов» до двух мячей. Стоит отметить, что оба гола влетели в сетку ворот «Ньюкасла» после передач Пола Скоулза. Окончательный счет установил Райан Гиггз, отличным ударом завершивший комбинацию, начатую все тем же Скоулзом. Следующий матч подопечные шотландского специалиста проведут на выезде в воскресенье, соперником «МЮ» будут футболисты «Фулхэма».

Семикратный чемпион мира в классе MotoGP Валентино Росси сменил команду. После 6 лет проведенных в «Ямахе», «Доктор» перебрался в «Дукати», где и продолжит свое выступление на протяжении ближайших двух лет. По мнению отца Росси, это еще один шаг перед переходом итальянца в команду Формулы-1 Ferrari, которая еще в прошлом году приглашала чемпиона мира, но в тот момент Валентино предпочел остаться в MotoGP.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑