В Каушанах возводится крупнейший спорткомплекс в Молдове



В Каушанах возводится крупнейший в Молдове универсальный спортивный комплекс. Объект, стоимостью 40 миллионов леев, будет сдан в эксплуатацию 1 июня. Львиную долю денег на строительство спортивного центра выделило агентство регионального развития.

Крупнейший в Молдове универсальный спортивный объект в самом сердце Каушан возводят 2 года. Для большего удобства комплекс решено было строить в 50 метрах от здания районного совета. 

Ион Чонтолой, председатель Каушанского района: - Более 20 лет в Каушанах не было построено ни одного объекта социального значения или молодежного центра, который позволял бы вести здоровый образ жизни. В этом спорткомплексе можно будет играть в футбол, баскетбол, волейбол и заниматься другими видами спорта.

Большую часть финансирования строительства универсального спортивного комплекса покрыло агентство регионального развития, выделившее 28 миллионов леев, еще 12 миллионов потратил каушанский районный совет. Новый спортивный центр возводится по всем международным стандартам. Президент Национального олимпийского комитета Николай Журавский уверен: подобным спорткомплексом не сможет похвастать даже Кишинев.

Николай Журавский, президент Национального олимпийского Комитета:

- Таких спорткомплексов нет нигде в Молдове, даже в Кишиневе. Надеемся, что, после сдачи в эксплуатацию этого объекта, в Каушанах появятся баскетбольная, волейбольная команды, которые будут выступать в чемпионатах Молдовы. Очень рад, что в скором времени в моем родном каушанском районе будет открыт такой спорткомплекс. Надеюсь, что наши граждане смогут активнее заниматься спортом, будут вести здоровый образ жизни.

Жители Каушан считают, что строящийся универсальный спортивный комплекс станет визитной карточкой города.

- Благодаря этому спорткомплексу мы сможем удержать молодежь в городе. Теперь у нее появиться возможность заниматься спортом. Я согласна, чтобы наши дети занимались в спорткомплексе, а не бездельничали. Лучше сюда ходить и заниматься спортом. Спорт для жизни и для здоровья - очень хорошо.

На сегодняшний день новый спорткомплекс готов на 80 процентов.

Леонид Залевский, руководитель строительных работ:

- На сегодняшний день работает 57 человек. Мы соблюдаем график строительных работ. Работаем зимой, летом, в дождь, снег, чтобы сдать объект в намеченные сроки.

Сдать в эксплуатацию крупнейший в Молдове универсальный спортивный комплекс строители обещают 1 июня - в международный день защиты детей.

Видео

Источник – TV7


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑