Бельчане — лучшие в торболе



Товарищеский турнир по торболу прошёл в минувшую субботу в лицее имени М. В. Ломоносова.

В соревнованиях принимали участие 7 команд из Бендер, Тирасполя, Кишинёва, Бессарабки, Сорок и Бельц.

Для определения победителя использовалась круговая система: каждая из семи дружин должна была сыграть со всеми соперниками. Определившиеся фавориты играли между собой. В результате первое место завоевала бельцкая команда, второе - тираспольчане, третье - коллектив из Бендер.

"Участникам очень понравились условия спортивного зала, который нам предоставила директор лицея, - рассказала председатель общественной организации "Право на жизнь", организовавшей встречу, Наталья Процюк. - Победила команда из Бельц. Таким образом, она завоевала право принимать участие в международных чемпионатах, которые проводятся за рубежом".

Судьями встречи выступали Алёна Чёрная (Кишинёв) и Пётр Жаляпов (Бендеры).

Для ребят из школы-интерната для слабовидящих детей провели мастер-класс, затем они смогли попробовать свои силы в игре против сильнейшей команды.

Благодаря помощи спонсоров, приглашённых смогли накормить ужином и приобрести ценные призы для победителей и подарки для остальных участников, сообщает esp.md.

Справка-Пояснение

Торбол - это игра для людей с нарушением зрения. В игре принимают участие две команды, в каждой по три игрока. Ворота находятся по обоим концам прямоугольного поля. Играют озвученным мячом (внутри находится колокольчик), который при броске должен пройти под тремя натянутыми поперек площадки шнурами с колокольчиками.

Цель игры - забросить мяч за линию ворот соперничающей команды, в то время как соперник пытается помешать этому. Обе команды попеременно то атакуют, то защищают свои ворота.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑