Сборная Молдовы по К-1 среди любителей отправилась на Фестиваль боевых искусств в Италию. Соревнования пройдут в Вероне.
Для поездки бойцов был приготовлен специальный автобус.
"Посмотрите, пожалуйста, сюда: Штефан чел Маре. Все, кто уезжает на турнир, - его потомки. Все они вернутся домой с победой", - сказал президент клуба «Лион» Октавиан Орхеяну.
Спортсмены полны оптимизма перед Фестивалем боевых искусств и хотят завоевать как можно больше медалей.
"Мы долго и усиленно готовились. Работали всей командой. Хотим занять только высокие места", - сказал боец K-1 Дмитрий Викол.
В сборную К-1 среди любителей входят 26 бойцов. Они будут соревноваться в трех возрастных категориях.
На Фестивале боевых искусств выступит и один молдавский профессионал. Сегодня Виталий Матей встретится с Якопо Тарантино в весовой категории до 71 килограмма.