Лучших спортсменов Гагаузии будут чествовать в рамках торжественного собрания, которое состоится 21-го февраля. Подготовкой мероприятия займется Управление по делам молодежи и спорта Гагаузии.
Как передает пресс-служба исполкома Гагаузии, соответствующее решение принято во время встречи башкана Гагаузии Михаила Формузала с заместителем главы Управления по делам молодежи и спорта Петром Куру.
В рамках предстоящего мероприятия планируется поощрение чемпионов и призеров соревнований, представляющих автономию на первенствах республиканского уровня и международных турнирах.
На проведение данного мероприятия запланировано более 200 тысяч леев.
В торжественном собрании ожидается участие министра молодежи и спорта Молдовы, а также представителей и тренеров по различным видам спорта.
Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026
Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов»
Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника»
Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»



