Мужская сборная Молдовы по дзюдо отправилась на горнолыжный курорт в Грэдиешть (Румыния) для проведения двухнедельного тренировочного лагеря.
- Мы здесь будем около двух недель. Условия для тренировок хорошие. Эти сборы должны пойти на пользу молодым спортсменам. Я имею в виду Вадима Бунеску, Никона Заборошчука и Дорина Годоноагэ.
Надеюсь, они получат тот опыт, который позволит им бороться и побеждать на международных турнирах, - заявил тренер сборной Вячеслав Бакал.
- В конце тренировочного лагеря Валериу Думиникэ примет участие в турнире серии «Большого Шлема» в Дюссельдорфе (Германия). Он - наша большая надежда в ближайшем будущем.
Надеюсь, что появятся и другие спортсмены высокого класса, которые смогут достойно представлять Молдову на международной арене, - добавил Вячеслав Бакал.
Сайт moldpres.md.
Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026
Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов»
Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника»
Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»



