Молдавские олимпийцы хотят установить рекорды в Сочи, а пока шутят...



Молдавские олимпийцы уже прибыли в Сочи, а накануне отлёта пообщались с молдавскими журналистами.

Олимпийцы дали понять, что о медалях никто всерьез не думает. Главное для спортсменов - достойно представить страну и показать лучший результат в своей карьере.

На Олимпийских играх в Сочи Молдову представят четверо спортсменов в пяти дисциплинах.

Натурализованный австрийский горнолыжник Георг Линднер прибыл в Молдову за два часа до вылета в Сочи. Статус дебютанта Олимпиады Линднера ничуть не смущает, и перед вылетом он много шутил.

Для молдавских спортсменов Александры Каменщик и Виктора Пынзару Олимпиада в Сочи станет второй по счету.

«Я уже сильно волнуюсь. Задачу занять какое-то конкретное место перед собой не ставлю. Надеюсь выступить как можно лучше», - отметила биатлонистка Александра Каменщик в интервью телеканалу Publika TV.

«Жду церемонии открытия и, конечно, соревнований. Настраиваюсь на максимальный для себя результат. Хочу установить личный рекорд», - заметил лыжник Виктор Пынзару.

Такого же результата от Пынзару ждет и его девушка, которая пришла провожать любимого в аэропорт: «Я горжусь своим парнем. Надеюсь, он покажет хороший результат на Олимпиаде».

Другой молдавский олимпиец, натурализованный румын Богдан Маковей отправился в Сочи самостоятельно.

Всего в состав отправившейся в этот раз из аэропорта молдавской делегации входит 12 человек - спортсмены, тренеры, врачи и официальные лица.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑