Ирина Влах побывала на открытии 2-го этапа чемпионата РМ по автокроссу



Открытие второго этапа чемпионата Молдовы по автокроссу состоялось в городе Чадыр-Лунга. Мероприятие проводилось спортивным клубом SUD AUTO под эгидой Федерации автокросса Молдовы.

Как рассказал один из организаторов автогонок Олег Кулев, в соревнованиях принимают участие представители спортивных клубов из Кишинева, Комрата, Тирасполя, Дубоссар, а также команда из Украины.

- У нас более 20-ти участников, которые выступают в четырех классах. Это тот вид спорта, в котором главное не победа, а участие. Тут важен и интересен процесс участия.

Побеждает тот, кто лучше подготовился и является более хладнокровным. У нас хороший призовой фонд, все участники будут награждены, - сказал Олег Кулев.

Старт мероприятию дала глава Гагаузии Ирина Влах. Она сделала круг по автодрому за рулем форсированного гоночного автомобиля вместе с участниками соревнований.

- Настроение замечательное, мой водительский стаж - семь лет, но такие эмоции я испытываю в первый раз. Быть за рулем гоночной машины - это нечто новое, не испытанный ранее опыт.

Всем участникам чемпионата желаю победы, и уверена, что у них все получится, - отметила Ирина Влах.

Примар города Чадыр-Лунга Анатолий Топал поблагодарил организаторов за то, что это мероприятие стало хорошей традицией и пожелал спортсменам «чтобы победил сильнейший».

- Трасса у вас отличная, пыли не будет, помог дождь. Это значит, что будут очень большие скорости.

Автокроссом занимаюсь 9 лет, езжу только на багги. Рассчитываю на победу, - сказал спортсмен автоклуба West-cross Александр Сульзин.

Предлагаем вашему вниманию видеосюжет об открытии соревнований.

Сайт Gagauzinfo.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑