Первая золотая олимпийская медаль - у сборной США

Первую золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро завоевала американка Вирджиния Трэшер. Она стала победительницей в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров.

19-летняя спортсменка набрала 208 баллов, установив олимпийский рекорд для финальных состязаний.

В финале Трэшер оказалась сильнее китаянки Ду Ли, которая финишировала с результатом всего на один балл меньше.

Бронзовая медаль досталась чемпионке Лондонской олимпиады 2012-го года китаянке И Сылин.

Победительница получила золотую медаль из рук президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха.

11-го августа Вирджиния Трэшер и Ду Ли встретятся в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки на 50 метров.