Александра Мырка попрощалась с Олимпиадой

Лучница из Молдовы Александра Мырка завершила борьбу на стадии 1/16 финала олимпийского турнира по стрельбе из лука, уступив китаянке Джиаксин Ву - 0:6 (25:26, 23:25, 24:27).

Напомним, что в первом круге Мырка одержала верх над мексиканкой Аидой Роман (6:4), а Ву оказалась значительно сильнее японки Юки Хаяши - 7:1 (22:22, 28:24, 27:25, 28:27). .

В следующем круге Ву встретится со своей соотечественницей Юхонг Ци.

Александра Мырка родилась 11-го октября 1993-го года в Кишиневе. Начала заниматься стрельбой из лука в 2008-м году, а уже в следующем году дебютировала на международных соревнованиях.

Тренируется на стадионе "Динамо" под руководством Ирины Чекановой. Помимо спортивной карьеры увлекается музыкой.

В этом году выиграла в миксте с Даном Олару чемпионат Европы, который проходил в английском Ноттингеме. Затем на турнире в Анталии стала третьей, что позволило ей квалифицироваться на Олимпиаду в Рио, ставшую дебютной в ее карьере.

До этого Мырка принимала участие в Юношеских Олимпийских Играх в Сингапуре.