В тюрьме Прункул состоялся финальный этап спартакиады среди заключенных

Департамент Пенитенциарных учреждений в тюрьме №9 Прункул организовал финальный этап спортивной спартакиады по 4 видам спорта – настольному теннису, шахматам, поднятию гири и тяжести.

В турнире участвовали около 10 команд, выигравшие зональные соревнования. В настольном теннисе лучшей стала команда Пенитенциарного учреждения №13 Кишинев.

В шахматном турнире вне конкуренции оказалась сборная Пенитенциарного учреждения №6 Сороки.

В поднятии гири первое место занял Руслан Антонов, а Константин Чернега выиграл турнир в поднятии тяжести. Оба победителя представляли Пенитенциарное учреждение №1 Тараклия.

Как сообщает официальный сайт Департамента Пенитенциарных учреждений, главная задача Спартакиады – пропаганда спорта и здорового образа жизни в тюрьмах, улучшение физического состояния заключенных, поднятие командного и морального духа.