Июньский «Спортивный Оскар» (SportsOscar) достается Сергею Тарновскому!



В результате опроса, проведенного среди спортивных журналистов ведущих изданий, радио- и телевизионных каналов республики, а также интернет-сайтов лучшим спортсменом июня по версии интернет-издания SPORTS.md признан 17-летний представитель гребли на байдарках и каноэ Сергей Тарновский.

Принявший в начале этого года молдавское гражданство украинский каноист громко заявил о себе на первенстве Европы среди юношей, выиграл две золотые и одну серебряную медаль: «золото» в каноэ-одиночке на дистанциях 200 и 500 метров и «серебро» на дистанции 1.000 метров.

Надо сказать, что старший брат Сергея 22-летний Олег Тарновский на первенстве Европы среди молодежи также завоевал медали, два «серебра» на каноэ-одиночке на дистанциях 500 и 1.000 метров.

Тарновский-младший в результате подсчета голосов журналистов набрал 120 очков и опередил на 33,5 балла борца вольного стиля Ивана Замфирова, который завоевал серебряную медаль на молодежном чемпионате Европы в польском городе Катовице (86,5 балла). Замфиров на 7 пунктов обошел представителя классической борьбы Михая Браду, также увенчанного серебряной медалью на уже упоминавшемся молодежном первенстве континента в Катовицах.

 Цифры с десятыми долями у Замфирова и Браду обусловлены тем, что несколько журналистов в анкете поставили спортсменов на одну ступеньку.

Четвертое место - у девушек из сборной Молдовы по футболу (U-17), победительниц международного турнира в Болгарии «Кубок развития УЕФА» (73 очка) и пятое - у чемпионок Молдовы по пляжному волейболу Екатерины Арабаджи и Полины Иджиловой (59 очков).

Наши поздравления Сергею Тарновскому! Вскоре братьям - Сергею и Олегу (на снимке) - предстоят ответственные соревнования европейского масштаба, и SPORTS.md желает обоим каноистам спортивной удачи!

В ближайшее время Sports.md подготовит интервью с лауреатом июня.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что лучшим спортсменом первых двух месяцев года - января и февраля - был избран лидер теннисной сборной Молдовы Раду Албот, в марте первое место в опросе занял кикбоксер Константин Цуцу, в апреле - борец классического стиля Виктор Чобану, а в мае -  таеквондист Степан Димитров.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑