Пауэрлифтинг. Кому верить?..



В этот беспокойный век наши дети ищут правду. Вчера один из начинающих атлетов, посетителей зала тренажеров, спросил меня, настоящие у меня мускулы или искусственные? Надо было слышать его голос, как он боялся получить отрицательный ответ.

Что с ними делается, с нашими детьми?! Они приходят в жизнь, учатся попадать в «тему», утверждаются. Но у них подорвана изначальная вера в справедливость, в успех собственного труда, в собственные силы.

Спортивная жизнь занимает особое место в жизни современного человека. У кого-то это неприятные воспоминания, оставленные школьными занятиями, заорганизованными олимпиадами. Кто-то окрылен своими мечтами, кто-то - ярый болельщик, у кого-то исчезает осознаваемая грань между своим созерцанием спортивных состязаний и участием в них.

Спорт, все-таки, это мечта человека ищущего, а значит, нужен нашему обществу, какие бы попутные проблемы он не порождал.

В вопросах силовой подготовки по-прежнему необычайно остро мы сталкиваемся с честностью натуральной подготовки и «химическим» прогрессом «стероидников». Здесь в сознании молодого поколения переплелись домыслы, критика, лукавство продавцов искусственного спортивного питания, ослепительность рекламы и реальное здоровье спортсмена. Нам необходимо оградить атлетов от неверия в свои силы.

Я утверждаю, что каждый здоровый человек является хозяином своего здоровья, своего тела. И не сомневаюсь в здравом смысле наших молодых людей: они отдают предпочтение «натуральному» тренингу.

«Натуральное» движение зародилось в противовес тем спортсменам, которые решили идти к спортивной победе любой ценой и, до поры, не понимающих эфемерность такой победы.

Наша цель - здоровая полноценная жизнь, полная радости. Трудность достижения победы нас привлекает, но победа не заслоняет от остальной жизни.

В субботу, 20 декабря команда нашей Федерации примет участие в международных соревнованиях по жиму лежа «Кубок Черного моря» в Одессе. В команду вошли победители и призеры Кубка Молдовы по этому виду.

Присоединяйтесь к Федерации пауэрлифтинга без допинга (MDFPF). В наших рядах объединены инициативные, смелые люди - спортсмены и энтузиасты своего дела.

Подготовил Александр Паша

Источник – Спорт-курьер


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑