Террористы-исламисты обещают организовать теракты в Сочи во время Олимпиады



За две недели до начала Олимпийских игр в Сочи в Интернете, на сайте исламистских экстремистов, появилось видеообращение, в котором представители группировки «Ансар аль-Сунна» угрожают организовать террористические акты во время спортивных состязаний.

На видеосъемке - двое вооруженных мужчин.В титрах утверждается, что именно они двое стоят за террористическими атаками в Волгограде. Теракты произошли в конце декабря, в результате погибли 34 человек, около семидесяти были ранены.

Мужчины обращаются к президенту России Владимиру Путину, и говорят о подарке, приготовленном и для главы российского государства, и для гостей Олимпиады.

Официальных комментариев со стороны правоохранительных органов России пока не поступало.

В минувшее воскресенье Владимир Путин заявил, что безопасность зимней Олимпиады в Сочи обеспечивают 40 тысяч силовиков.

Интернет-телевидение SPORTS.md, в свою очередь, напоминает, что в Сочи Молдову представят пять спортсменов: Александра Каменщик и Виктор Пынзару в биатлоне, Мирко Дефлориан и Георг Линдер в горных лыжах, а также Богдан Маковей в санном спорте. Напомним, что последние трое являются для Молдовы натурализированными.

Спортивная общественность Молдовы надеется, что Олимпийские игры в Сочи не будут омрачены трагическими событиями, и все участники и официальные лица вернутся домой живыми, здоровыми и с прекрасными впечатлениями.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑