Поход на хоккейный матч спас жизнь американке



Американка Келли Соватски нашла донора почки благодаря баннеру, который она принесла на матч Национальной Хоккейной Лиги. История девушки опубликована на сайте НХЛ.

В марте 2018-го года поклонница «Питтсбург Пингвинс» пришла на встречу с «Монреаль Канадиенс» с плакатом, на котором было написано: «Хоккейные фанаты! Мне нужна почка! Искренне ваша, Келли». Пресс-служба «Питтсбурга» опубликовала фотографию Соватски в Twitter, и она стала вирусной.

Публикацию увидел житель штата Делавэр Джефф Линд. Он связался с девушкой и предложил ей свою почку безвозмездно. Потребовалось 8 месяцев для того, чтобы уладить все вопросы, и 6-го ноября Соватски была проведена операция.

В настоящее время и донор, и девушка чувствуют себя нормально.

В канун Рождества 2015-го года Соватски подхватила инфекцию, которая привела к заражению крови. У неё стали отказывать почки и лёгкие, однако врачам удалось стабилизировать состояние. Тем не менее, девушке потребовалась пересадка почек, и в больнице её поставили в лист ожидания.

Ситуация осложнилась, когда болезнь почек стала прогрессировать. Американка могла не дождаться донора, поэтому решила попросить помощи у фанатов хоккея.

Сайт Lenta.ru

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑