Новости спорта (24 ноября)



Молдавский форвард «Тобола» Александр Голбан, скорее всего, нынешней зимой покинет казахстанский клуб. В минувшем сезоне в 17-ти матчах он забил лишь один гол.

Не останутся в Казахстане и два Сергея - Рогачев и Намашко - которые уже забыли, когда последний раз получали зарплату в клубе «Восток».

Остались без команды Сергей Жапалэу и Михай Цуркан. В румынском «Петролуле» руководство затеяло большие перемены, начав с отказа от услуг молдавских игроков.

В чемпионате Румынии в лидеры неожиданно вырвался «Васлуй», который минувшим вечером обыграл со счетом 2:0 CFR «Клуж». К сожалению, Денис Змеу крайне редко появляется в составе команды Мариуса Лэкэтуша.

Зато Игорь Костров «Маккаби» Герцлия проблем с попаданием в «основу» не испытывает. В очередном туре второй израильской лиги Костров отметился дублем.

Молдавский защитник «Томи» Валерий Катынсус может не сыграть в заключительном матче чемпионата России в Самаре, против местных «Крыльев Советов». В субботней игре с "Ростовом" 31-летний Катынсус был заменен в перерыве из-за травмы колена. После медицинского обследования игроку предоставлен отдых на несколько дней.

Сегодня вечером каталонская «Барселона» проведет, пожалуй, самый важный матч сезона - против миланского «Интера» в группе F Лиги чемпионов. У «Барсы» отсутствуют из-за травм и болезней целый ряд игроков основного состава. Самой тяжелой потерей для подопечных Гвардиолы может стать отсутствие Лео Месси.

Клубные медики пока не разрешили Леонелю выходить на поле, однако Гвардиола из-за проблем с составом может рискнуть и все же выпустит аргентинца на поле. Вообще же Месси для полного выздоровления нужно 8 дней. Это значит, что он может пропустить не только сегодняшний матч в Лиге чемпионов, но и воскресное «Эль Классико» с мадридским «Реалом».

Не здоров на 100 процентов Ибрагимович, а Абидаль и Яя Туре в настоящее время проходят курс лечения от свиного гриппа.

В другом матче группы F казанский «Рубин» дома примет киевское «Динамо». Стоит отметить, что в этой группе все команды имеют хорошие шансы на выход в плей-офф.

В Дубоссарах прошел крупный турнир по настольному теннису «Топ-Молдова». Главной сенсацией соревнований стало выступление 12-летнего Дениса Цэрна. Он впервые участвовал в турнире подобного уровня, но сумел стать третьим, после Владимира Семипядного и Дорина Брынзы.

В женском турнире также не обошлось без неожиданностей. 12-летняя Алина Сандул заняла четвертое место и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Чемпионкой стала Софья Полканова, Ольга Близнец - вторая; третье место досталось Ирине Шмыгановской.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑