В Кишиневе стартовал международный турнир по сквошу



В Кишиневе стартовал второй международный турнир по сквошу. 50 спортсменов из Молдовы, Украины и Румынии борятся за звания лучших и за медали.

"Учитывая то, что в 2020 году сквош должен стать олимпийским видом спорта, нам необходимо больше уделять внимание этому виду спорта. Для того, чтобы подготовить олимпийца предстоит много поработать. Для приобретения игрового опыта необходимо проводить как можно больше турниров и участвовать в международных соревнованиях" - считает молдавский тренер Алексей Андреев.     

Второй международный турнир завершится в выходные. Отметим, что сквош в Молдове появился 12 лет назад. 

Интернет-телевидение SPORTS.md отмечает, что сквош - игровой вид спорта с мячом и ракеткой в закрытом помещении. Название игры связано с использованием в ней относительно мягкого полого мяча диаметром около 40 мм, а её прародителем считается игра в ракетки (rackets или racquets - американский вариант названия), в которой, в отличие от сквоша, используется достаточно жёсткий мяч. Игра (одиночная - два игрока; или парная - четыре), ведется специальными ракетками на окруженном с четырёх сторон стенами корте.

Обратите внимание на промо-предложение. Если вас интересуют прогнозы на спорт, посетите специализированный сайт bet4up.ru. Прогнозы на различные спортивные события, платные и бесплатные, с большим процентом прохода (до 80%) не оставят вас равнодушными. Сделайте правильный выбор!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑