О спасителе Руни, бедах «Милана» и «Лиона», а также финале Серена Уильямс – Жюстин Хенин

Уэйн Руни вновь приносит победу «Манчестеру Юнайтед». Английский форвард вывел свою команду в финал Кубка английской лиги, благодаря победе со счетом 3:1 над земляками из «Манчестера Сити».

В первом полуфинальном матче с «горожанами» подопечные Алекса Фергюсона уступили со счетом 1:2, и с большим трудом добились успеха в ответном поединке на «Олд Траффорд». При счете 2:0 в пользу «Юнайтед» Тевес забил мяч в ворота своей бывшей команды, уравняв шансы. Однако на последней минуте регламентированного времени состоялся гол Уэйна Руни. В финале Кубка английской лиги «Манчестер Юнайтед» сыграет с «Астон Виллой».

После поражения от «Интера» в чемпионате, «Милан» выбыл и из Кубка Италии. «Удинезе» обыграло команду Леонардо на «Сан-Сиро» со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Гёкхан Инлер на 55-й минуте.

«Милану» не помогло даже возвращение после продолжительного перерыва лидеров команды - Аббьяти, Дзамбротты и Бонеры.

Сегодня вечером состоится последний четвертьфинал Кубка Италии между «Интером» и «Ювентусом».

Во Франции продолжает сбрасывать обороты «Лион». В воскресенье подопечные Клода Пюэля потерпели поражение со счетом 1:2 от «Монако» в Кубке Франции. Вчера вечером «лионцы» оступились и в четвертьфинале Кубка французской лиги, уступив со счетом 0:1 «Лорьену». Единственный гол в самом дебюте матча забил Гамейро.

С минимальными шансами на победу в национальном чемпионате, «Лиону» не стоит ждать легкой жизни в Лиге чемпионов. В 1/8 финала французам предстоит дуэль с мадридским «Реалом».

Последний акт женского турнира в Мельбурне состоится в этом году между лидером рейтинга WTA Сереной Уильямс и Жюстин Хенин, которая вернулась в большой теннис в начале нынешнего сезона. Обе в полуфиналах прошли теннисисток из Китая. Финальная встреча между Уильямс и Хенин состоится в субботу.