Новости спорта (30 ноября)

Молдавские борцы завоевали четыре медали на Мемориальном турнире Анри Делане, прошедшем во французской Ницце. Марин Казак завоевал «золото» в греко-римской борьбе весе 96 кг. По «серебру» в копилку молдавской сборной положили «вольники» Андрей Препелица (60 кг) и Александр Бурка (74 кг). «Бронзу» в соревновании «греко-римлян» завоевал Владимир Запорожан в весе 66 кг.

Соперник «Шерифа» в Лиге Европы, бухарестская «Стяуа», прервала шестиматчевую победную серию «Васлуя». «Стяуа» одержала победу со счетом 2:1, благодаря голу, забитому на последних минутах Яносом Шекели. В чемпионате Румынии в настоящее время сразу четыре лидера с одинаковым количеством очков - «Тимишоара», «Клуж», «Стяуа» и «Васлуй».

Еще один соперник «Шерифа» в Лиге Европы, голландский «Твенте», сохранил единоличное лидерство в чемпионате Голландии, одержав 10-ю победу кряду.

В воскресенье состоялся один из самых главных матчей на европейской клубной арене. «Барселона» на стадионе «Ноу камп» принимала мадридский "Реал". Знаменитое "Эль Класико" завершилось победой каталонского клуба со счетом 1:0. Единственный гол забил во втором тайме шведский нападающий Златан Ибрагимович, за пять минут до этого вышедший на замену. «Реал» играл лучше в первом тайме, но разочаровал во втором. После удаления Бускетса на 63-й минуте мадридцы почти полчаса играли в большинстве, но избежать поражения не смогли.

Лондонский «Челси» одержал разгромную победу над земляками из «Арсенала» - 3:0, упрочив свое единоличное лидерство в турнирной таблице английской Премьер-Лиги. Дубль в команде Карло Анчелотти оформил Дидье Дрогба, у «канониров» автоголом отметился Томас Вермален. В нынешнем сезоне Дрогба забил уже 11 мячей, догнав в гонке лучших бомбардиров Премьер-Лиги Джермейна Дефо из «Астон Виллы». В турнирной таблице «Челси» опережает «Манчестер Юнайтед» на 5 очков.

Победой россиянина Николая Давыденко завершился вчера в Лондоне итоговый чемпионат АТР. В финале сошлись те, кого там особо и не ждали - Давыденко и аргентинец Хуан Мартин дель Потро. В решающем поединке букмекеры предрекали победу аргентинцу, но выиграл Давыденко - 6:3, 6:4. И стал первым россиянином, кому покорился итоговый чемпионат АТР.

Парный чемпионат выиграли американские братья Боб и Майк Брайаны, обыграв в финале белорусско-израильский дуэт Мирный/Рам - 7:6, 6:3.