Новости спорта (27 ноября)



«Шериф» упустил отличный шанс выйти на первое место в чемпионате Молдовы по футболу. Подопечные Леонида Кучука в Кишиневе не сумели переиграть местную «Академию» в отложенном матче 7-го тура. Итоговый счет - 0:0.

Гости не реализовали ряд выгодных моментов в исполнении Владимира Волкова, Бенджамина Балимы и Алексея Кучука. Помимо этого, травмы получили Франса и Надсон.

После матча гости довольно резко высказались в отношении качества газона стадиона «Динамо».

В чемпионате Молдовы «Шерифу» осталось сыграть в нынешнем году еще один перенесенный матч - против «Зимбру», 7 декабря. Перед этим, 2-го числа, тираспольчане дома примут бухарестскую «Стяуа» в предпоследнем туре группового этапа Лиги Европы.

Молдавский шахматист Виорел Бологан одержал вторую подряд победу на чемпионате мира по шахматам, проходящем в России. Бологан со счетом 4:2 обыграл болгарина Ивана Чепаринова, и теперь в третьем туре встретится с чехом Виктором Лазничным.

Итальянский форвард «Сампдории» Антонио Кассано выпустил новую книгу, в которой изложил свою философию жизни в 365-ти афоризмах. Это вторая по счету книга итальянского игрока, после автобиографической под названием «Скажу всё». Эта книга вышла в 2008 году. В ней Кассано признается в любовных связях с шестью или семью сотнями женщин и критикует бывшего своего тренера Фабио Капелло. Эта книга стала спортивным бестселлером в Италии, выйдя тиражом в 99 тысяч экземпляров. В новой книге Кассано шутит, что написал он больше книг, чем прочитал.

Американский баскетболист Аллен Айверсон объявил о намерении завершить карьеру, после 14-ти сезонов в НБА. Айверсон рассказал, что хотел бы еще поиграть, но при отсутствии заинтересованности со стороны клубов НБА, намерен уйти из спорта.

«Уход из спорта позволит мне посвятить свое время жене и детям», - сказал Айверсон, назвав семью самой большой своей наградой в жизни.

Аллен Айверсон был выбран командой "Филадельфия Сиксерз" под первым номером драфта новичков НБА 1996 года. За этот клуб он отыграл более 11 сезонов, а затем выступал за "Денвер", "Детройт" и "Мемфис". В 2001 году он был признан самым ценным игроком НБА, а в матчах "Всех звезд" лиги принимал участие 10 раз.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑