Новости спорта (25 ноября)

После вчерашних матчей в Лиге чемпионов стали известны имена восьми команд, которые гарантировали себе участие в 1/8 финала. Это «Манчестер Юнайтед», «Бордо», «Порту», «Челси», «Лион», «Севилья», «Фиорентина» и «Арсенал».

После победы над «Севильей» (1:0) у чемпиона Румынии, «Унири», хорошие шансы на квалификацию. В последнем матче группового турнира команде Дана Петреску нужно не проиграть в Штутгарте.

В группе F до сих пор ничего еще не ясно. «Барселона» со счетом 2:0 обыграла «Интер» и возглавляет группу, но может не выйти в 1/8, если проиграет в Киеве. Еще одна путевка в плей-офф будет разыграна в матче «Интер» - «Рубин». Чемпионы России минувшим вечером сыграли нулевую ничью с «Динамо».

Сегодня в Лиге чемпионов будут сыграны еще 8 матчей.

Неудачным получился старт молдавских тяжелоатлетов на чемпионате мира в Корее. Александр Дудогло прямо перед соревнованием, на тренировке, вывихнул ногу, и не смог участвовать в выступлениях в весовой категории 69 кг. Анатолий Кырыку вступит в борьбу в весе 85 кг завтра, Евгений Братан в весе 94 кг - послезавтра.

Тираспольский «Шериф» может выйти на первое место в турнирной таблице Национальной Дивизии уже завтра, если добьется победы над «Академией UTM». Матч пройдет в Кишиневе на стадионе «Динамо». Команды уже встречались в этом сезоне в Тирасполе, «Шериф» тогда добился победы с минимальным счетом, благодаря голу Бранковича.

Стоит отметить, что в последнем матче прошлого сезона команда Игоря Добровольского была очень близка к тому, чтобы нанести «Шерифу» крупное поражение. «Академия» вела в счете 3:0 вплоть до 82-й минуты, однако за оставшееся время тираспольчане сумели сравнять счет, благодаря голам Дьеду, Труханова и Руамбы.

«Шериф» и «Академия» также встретятся друг с другом в следующем году в четвертьфинале Кубка Молдовы.