Новости спорта (29 ноября)



В то время, как «Дачия» борется за чемпионство и победу в Кубке Молдовы, тренер команды Сергей Ботнараш расстроен ситуацией, сложившейся в клубе. Он недоволен тем, что тренерский штаб команды не имеет связи с президентом клуба Тимуром Куриевым.

«Может, и нас не будет в команде. У нас нет связи с президентом клуба. О том, что наша команда будет участвовать в Кубке Содружества, мы узнали из прессы. Это абсурд! В клубе много проблем».

Вчера «Дачия» вышла в полуфинал Кубка Молдовы, обыграв футбольный клуб «Тирасполь» со счетом 3:1. В полуфинале «даки» сыграют с «Олимпией», которая по сумме двух матчей одолела кишиневский «Зимбру» (3:1 дома и 0:0 в гостях). Во второй полуфинальной серии «Искра-Сталь» сыграет с победителем пары «Шериф» - «Академия». Все эти матчи состоятся уже в будущем году.

Молдавская биатлонистка Наталья Левченкова заняла высокое 6-е место в спринте на 7,5 километров на первом этапе Кубка Европы, который в эти дни проходит в Швеции. Левченкова проиграла 52 секунды победительнице этапа немке Джулиане Долл. Как и немка, молдавская биатлонистка отстрелялась на двух огневых рубежах без промахов.

Еще трое молдавских биатлонистов - Александра Каменщик, Сергей Балан и Виктор Пынзару - не сумели войти даже в первую сотню.

Форвард «Манчестера Юнайтед» Уэйн Руни оформил хет-трик в ворота «Портсмута», испортив дебют Авраама Гранта на посту главного тренера клуба. Итоговый счет матча - 4:1 в пользу «Манчестера». Последний мяч в ворота «Портсмута» забил Райан Гиггз, для которого этот гол стал сотым за «Манчестер Юнайтед» в английской Премьер-Лиге.

Мюнхенская «Бавария» открывает новую страницу своей истории. Эра президента баварцев Франца Беккенбауэр завершена. «Император» подал в отставку, уступив пост президента генеральному менеджеру мюнхенцев Ули Хённесу. Хёнесс становился в составе сборной Германии в 1972-м году чемпионом Европы, а в 1974-м - чемпионом мира. Он был избран новым президентом по итогам ежегодного собрания в Мюнхене.

Экс-президент Франц Беккенбауэр, приведший в качестве тренера сборную Германии к победе на чемпионате мира 1990 года, теперь занимает должность почетного президента.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑