Маршрут первого международного кишиневского марафона может быть изменен?



Маршрут первого международного кишиневского марафона может быть изменен в связи с тем, что первоначальная трасса частично совпадает с маршрутом марша, посвященного памяти жертв катастрофы в Чернобыле. Оба события запланированы на 26-е апреля, а точкой старта должна стать площадь Великого Национального собрания.

Планировалось, что марафонцы должны начинать бежать с центральной площади, по бульвару Штефана чел Маре, улице Чуфля, бульвару Дачия до пересечения с бульваром Дечебал, затем обратно по тому же маршруту до выезда из города по улице Каля Ешилор и финишировать снова на площади Великого Национального собрания.

В то же время и памятный марш, согласно поданной в мэрию заявке, должен стартовать на центральной площади столицы, откуда его участники пойдут по бульварам Штефана чел Маре, Негруцци, Дечебал, улице Трандафирилор к парку «Долина Роз».

Заместитель начальника кишиневской полиции Силвиу Мушук заявил в понедельник на заседании городских служб, что «ближе к указанной дате состоится рабочее заседание, в ходе которого будет обсуждаться данный вопрос». «Надеюсь, стороны придут к компромиссу», - отметил Мушук.

Ранее организаторы марафона заявили, что участники смогут попробовать свои силы на нескольких дистанциях - самой короткой «Fun Run» (3 км), забеге на 10 км, полумарафонском (21 км) и марафонском забеге (42 км 195 м).

Все желающие принять участие в марафоне получат майки и стартовые номера, оснащенные датчиками, которые позволят отслеживать прохождение дистанции в режиме реального времени.

Для участия в марафоне будут приглашены спортсмены из разных стран. Бюджет мероприятия составит несколько миллионов леев.

Организаторы также планируют, что время первых финишировавших будет меньше двух с половиной часов. В будущем они намерены сделать марафон ежегодным.

Не исключено, что в дальнейшем марафонская и полумарафонская дистанции будут разделены. Первая будет проводиться весной, а вторая - осенью.

Сайт newsmoldova

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑