Кикбоксинг. Высокий результат за короткое время



У молдавских бойцов было мало времени на подготовку, но они одержали победы на двух турнирах в Румынии, заявил на пресс-конференции президент Федерации кикбоксинга WTF РМ Виктор Попеску.

В первых соревнованиях «BLACK CAGE Tournament», которые прошли в Плоешть, участвовали Даниел Спыну и Василий Ботнарь, одержавшие верх над Вирджилом Мунтяну и Джордже Петковичем.

- Для них было очень тяжело выиграть, потому что они - начинающие бойцы, но они смогли добиться результата, - заявил Попеску.

По словам Попеску, другой молдавский боец Алексей Кырхан выиграл бой против румына Мариша Чиприяна на турнире «UFC» в Клуж-Напоке.

- Сначала сильно волновались. У ребят не было много времени на подготовку, но приняли решение ехать, в частности, и потому, что не было предложений из Молдовы, - отметил Попеску, добавив, что «смешанные единоборства - не самый опасный спорт».

Тренер Алексея Кырхана Александр Трохин, в свою очередь, отметил, что «до боя было действительно очень мало времени, но мы выполнили все задуманное и привезли домой победу».

- Помогло очень большое желание. Надеемся двигаться в этом направлении и дальше. Мы доказали, что в Молдове есть очень хорошие спортсмены, - подчеркнул Трохин.

По его словам, «сейчас смешанным единоборствам в стране уделяется мало внимания, и развитие этого вида спорта держится лишь на энтузиазме».

- Надеемся, что в будущем ситуация изменится и инвесторы обратят внимание на ребят, которые ежедневно работают в залах, подают пример дисциплинированного поведения, мужественности и образованности, - заявил Трохин.

- Если мы будем больше вкладывать в молодежь, работать с ней, у нас будет будущее. Ребята очень сильные, и мы это показали не только в смешанных единоборствах. Для развития нам нужна помощь, - заключил Попеску.

Сайт newsmoldova

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑