Седьмой день Универсиады принёс России новые медали

Российские девушки заняли первое место в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Ещё одно золото у нас в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина. Отличились Евгений Кузнецов и Илья Захаров. Причём победили с хорошим отрывом от конкурентов, да ещё и с личным рекордом.

"Мы очень довольны! Во-первых, публика потрясающая, такая поддержка феноменальная; прыжки показали очень хорошие, великолепная сумма! Мы безумно рады и счастливы", - делится впечатлениями победитель Универсиады в синхронных прыжках с трехметрового трамплина Евгений Кузнецов.

"Мы показали сегодня наш рекорд, по-моему никто такую сумму не набирал еще, мы первые в мире", - говорит победитель Универсиады в синхронных прыжках с трехметрового трамплина Илья Захаров.

Однако в командных соревнованиях в прыжковом бассейне наша мужская сборная завоевала только серебро, пропустив вперёд китайцев. Впрочем, это никак не отразилось на ситуации в общемедальном зачёте, где российские спортсмены доминируют. У нас 142 медали, из них 74 - высшего достоинства.