Владислав Урсу – бронзовый призёр чемпионата Европы по настольному теннису

Владислав Урсу стал бронзовым призёром чемпионата Европы по настольному теннису. Выступая в паре с австрийцем Мацеем Колодзейчиком, он дошёл до предпоследнего этапа турнира в австрийском Линце, что обеспечило обоим бронзовые медали. В матче за выход в финал сильнее оказались соперники – братья Алексис и Феликс Лебрун из Франции, победившие со счётом 3:0. А до этого молдавско-австрийский дуэт одержал несколько побед: над хорватами (3:2), бельгийцами (3:2), хорватско-словенским дуэтом (3:2), а также словенцами (3:0).

Отметим, что Владислав Урсу и Мацей Колодзейчик выступают вместе уже много лет. В 2016-м году они стали чемпионами Европы среди молодёжи.

Владислав Урсу – первый представитель настольного тенниса Молдовы, ставший призёром континентального первенства среди взрослых. Раньше ему это удавалось только в турнирах среди кадетов, юниоров и молодёжи.

Напомним, что в этом году Владислав Урсу участвовал в Олимпийских Играх в Париже, став первым представителем Молдовы в истории настольного тенниса на этих соревнованиях.