Анна Чукиту: «Кто проявит характер, тот и завоюет квоту»



Молдавская таеквондистка Анна Чукиту отправилась в Стамбул, чтобы принять в эти выходные участие в единственном квалификационном турнире для завоевания олимпийской квоты. Соревнования в европейской отборочной зоне будут очень жесткими, поскольку лишь финалисты в каждой весовой категории станут обладателями заветных путевок.

В интервью SPORTS.md Анна рассказала, как отметила новогодние праздники, о серебряной медали молодежного чемпионата Европы, подготовке к турниру в Стамбуле и шансах молдавских таеквондистов завоевать олимпийские квоты.

 width=

- Для начала хотим поздравить вас с новогодними праздниками. Как отметили?

- Хорошо, в кругу семьи, но уже второго января начались тренировки.

- В ноябре прошлого года вы стали серебряным призером молодежного чемпионата Европы. Расскажите про тот турнир, и как вы себя настраивали?

- Турнир был довольно сложным, я настраивала себя на работу по максимуму, и сделала все, что могла. Результат оправдал ожидания.

 width=

- Как проходила подготовка к участию в единственном квалификационном турнире для завоевания олимпийской квоты?

- Подготовка проходила в фитнесс зале "Profitness" под руководством Константина Чаликова и Владислава Мазура. Также тренировались со сборной командой в интенсивном режиме.

Конечно, желательно было бы поехать на подготовительный сбор, как другие команды, но довольствуемся тем, что есть.

- Права на ошибку у молдавских таевондистов нет, так как только финалисты смогут завоевать путевки в Рио. Как оцениваете свои шансы?

- Это сложный турнир и говорить о шансах тяжело. Могу сказать, только, что наша сборная сделает все возможное, чтобы получить квоту в Рио.

- Знаете кого-то из соперников? Ранее доводилось с кем-то из них соревноваться?

- Знаю трех спортсменок из Румынии, Армении и Литвы, с которыми ранее встречалась. Каждый спортсмен готовится к этому турниру основательно, поэтому меняют тактику подготовки.

Сейчас предугадать работу соперников сложно.

- На ваш взгляд, какие страны имеют большие шансы на завоевание олимпийской квоты?

- Шансы есть у всех, в каждой стране есть лидеры. Кто проявит характер, тот и завоюет квоту.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑