Швец и жнец, таеквондист и тренер, а еще - президент ассоциации



На прошедшем в Кишиневе чемпионате Молдовы по таеквондо ITF в двух ролях одновременно выступил мастер спорта Виктор Морозан.

Главный организатор соревнований успешно сочетал обязанности президента ассоциации с ролью тренера группы юных талантливых спортсменов.

Воспитанники тренера Виктора Морозана первенствовали во всех трех возрастных группах, обеспечив себе места в национальной сборной Молдовы накануне июньского чемпионата мира.

Нынешний чемпионат Молдовы собрал в Кишиневе 120 участников, представлявших десять спортивных клубов из городов и районов республики.   

Среди юных спортсменов отличился Кристи Маноле, выигравший звание чемпиона в категории 46 килограммов после победы в финальном поединке над Виктором Дорфманом.

На протяжении 15-ти лет тренерской работы Виктор Морозан подготовил большое количество чемпионов страны, а лучшим достижением считает выступление Константина Озерова, завоевавшего звание абсолютного победителя первенства мира среди юношей в категории 50 килограммов.

Константин подрос, возмужал, перешел в другую весовую категорию и уехал в другую страну. Cейчас он успешно сочетает занятия спортом с учебой в одном из высших учебных заведений Шотландии.

Поиск новых талантов для тренера Виктора Морозана продолжается.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑