Лучший теннисист Молдовы, 23-летний Раду Албот примет участие в крупном международном теннисном турнире «BRD Timişoara Challanger 2013» призовым фондом в 30 тысяч евро.
На стадии 1/32 финала нашему соотечественнику сразу же попался один из лидеров турнира - румынский теннисист Адриан Унгур, который в международном рейтинге ATP занимает 94-ю позицию. Для сравнения отметим, что Раду Албот в этом же рейтинге находится на 197-й строчке.
Данный матч между Алботом и Унгуром станет для них вторым поединком друг против друга. Впервые эти теннисисты встречались весной этого года, когда Унгур обыграл Албота на стадии четвертьфинала турнира в Тунисе с общим счетом 7:6, 7:5, сообщает портал Jurnal.md.
В случае победы Раду Албота над Унгуром на стадии 1/32 турнира в Тимишоаре, молдавский теннисист заработает 530 евро и 6 очков в копилку ATP.
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


1
wddw


