Серена Уильямс выбыла из турнира в 1/8 финала

Лидер мирового женского тенниса Серена Уильямс выбыла из турнира в 1/8 финала. Американка уступила в трех сетах 2:6, 6:1, 4:6 немке Сабин Лисицки. В 1/4 финала Лисицки сыграет с Кайей Канепи из Эстонии.

Сабин Лисицки, занимающая 24-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, после победы над первой ракеткой мира Сереной Уильямс разрыдалась от счастья прямо на корте.

В первом сете Серена Уильямс проиграла 2:6, а во втором отдала сопернице всего один гейм. В решающей партии американка вела со счетом 4:2, однако затем проиграла четыре гейма подряд.

В результате пятикратная победительная Уимблдона прервала свою длительную победную серию, которая продолжалась 34 матча. До рекорда своей старшей сестры Венус ей не хватило всего одной победы.

В 1/4 финала Лисицки сыграет с Кайей Канепи из Эстонии, которая взяла верх над британкой Лорой Робсон со счетом 7:6, 7:5. В миром рейтинге Канепи занимает 46-е место.