Дубаренко принёс Молдове четвертое очко. В Кишинёв приедет сборная Беларуси

03 февраля 2014

20-летний молдавский талант Максим Дубаренко принёс нашей сборной четвертую победу в матче Кубка Дэвиса против Египта, хотя последняя игра Дубаренко с Шерифом Сабри ничего не решала с турнирной точки зрения.

Однако, несмотря на то, что исход матча уже был предопределен победой Раду Албота над Мохаммедом Саффатом, в заключительной встрече никто не собирался сдаваться, и получилась не менее зрелищная и интересная игра.

Дольше всего длился первый сет, который со счётом 7:6 после тайбрейка выиграл Шериф Сабри, но во втором и в третьем сетах победу праздновал Дубаренко (6:4, 6:4) и таким образом принёс теннисной сборной четвёртую победу над «фараонами».

Таким образом, после победы над Египтом с общим счётом 4:1, Молдова в следующем раунде Кубка Дэвиса сыграет с неуступчивой сборной Беларуси, которая, в свою очередь, без проблем прошла Ирландию (4:1).

Трёхдневный матч между Молдовой и Беларусью состоится в Кишинёве в период с 4-го по 6-е апреля.