Теннис. Юлия Герман: По стопам отца, но в другом виде спорта



Второй год подряд победительницей традиционного турнира по теннису на призы Компании «Пари-Матч» стала Юлия Герман. В решающем поединке   возрастной категории до 10-ти лет юркая и стремительная в атаках теннисистка в упорной борьбе переиграла в трех сетах Анастасию Бозову со счетом 6:3,3:6,6:2.

Юлия - дочь чемпиона Молдовы по волейболу  Вадима Германа.  Из-за  транспортных проблем отцу не удалось добраться на финальный матч с участием дочери, так что спортсменку поддерживала своим присутствием мать Юлии.

- В прошлом году были сложные игры, а в этом году большинство участниц перешли в категорию до 12-ти лет, и практически остались только я и девочка, с которой играла в финале, - отметила с нескрываемой радостью Юлия Герман.

В число победителей и призеров турнира вошли игроки юношеской сборной Молдовы Эльвира Журавлева, братья Илья и Кирилл Сницарь.

На церемонии открытия соревнований президент Федерации тенниса Марина Таубер выразила искреннюю  благодарность организаторам за содействие в популяризации игры  среди юных теннисистов.  

 Традиционный турнир на призы Компании «Пари-Матч» собрал на площадках теннисного корта «Локомотив» свыше 120-ти игроков, оспаривавших награды  в  пяти возрастных категориях.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑