Марина Таубер: «Спасибо, девочки, за приятный дебют рядом с вами!»



Капитан сборной Молдовы по теннису Марина Таубер подвела итоги Кубка Федерации, на котором сборная Молдовы потерпела поражение в матче плей-офф против команды Литвы (1:2).

- Уезжая из Черногории не с самым плохим результатом, но и не с тем, которого так долго ждали и желали, хочется, в первую очередь, поблагодарить мою команду: Настю Вдовенко, Дану Чобану, Сашу Перпер и Юлю Хелбет за старание, борьбу и работу на наш общий результат!

Очень приятно и лестно употреблять выражение "моя команда", так как, впервые, я была рядом с командой в качестве капитана.

Спасибо, девочки, за приятный дебют рядом с вами! Спасибо за вашу поддержку и доверие!!!

Проведя почти 10 дней рядом со спортсменками, и отведав всю организационную "кухню" не с трибун, а с места капитана, проводя почти 24 часа рядом с девочками на кортах, в раздевалках, за завтраками, обедами и ужинами, споря с судьями, радуясь победам, горюя после поражений, обсуждая, дискутируя, анализируя, все время вместе, много чего поняла и прочувствовала, чего не замечала и не могла заметить до сих пор.

Много выводов сделала! Самым главным, в очередной раз, стало, что наши спортсменки могут все, абсолютно все!!!

И вот этот маленький шажок, уже даже не шаг, которого нам порой не хватает до поставленной цели - это некоторые недоработки. Их нужно учесть на будущее!

Искренне, до слез, жаль, что домой мы не везем проход во вторую Евро-Африканскую зону, но, тем не менее, уверена, что последние 10 дней, проведенные вместе, дали нам очень многое, и мне, как президенту федерации, в первую очередь!

Саша, Настя, Дана, Юля, спасибо вам огромное за все!!! Мы возвращаемся домой совсем другой командой Fed Cup, которая уже является именем нарицательным и, которую, я уверена, в дальнейшем ждут совсем другие результаты!!!

Огромное спасибо всем, кто болел за нас и поддерживал в эти дни. Спасибо за ваши сообщения, комментарии, посты, переживания... Все это было очень важно, и девочки в полной мере достойны такой поддержки!

Как капитан, хочу извиниться перед всеми, кто за нас переживал, что мы не смогли привезти домой финальную победу, но могу со всей ответственностью заявить, что наша команда сделала все, что могла ради этого результата, и билась, в прямом смысле, до последнего мяча!

Спорт состоит из побед и, к сожалению, из поражений. Пусть на сегодняшний день нашей победой будет "достойно принять это поражение и сделать корректные выводы, каждый для себя, и в целом".

Мы обещаем идти вперед и радовать вас громкими результатами женского тенниса! Вперед, Молдова! Hai Moldova!!!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑