В третьем круге «Уимблдона» Раду Албот попадёт под обстрел американца Джона Изнера

Два дня продолжался матч второго круга «Уимблдона» между американцем Джоном Изнером (на снимке) и бельгийцем Рубеном Бемельмансом. Накануне он был прерван из-за дождя при счёте 2:2 (6:1, 6:4, 6:7 (6:8), 6:7 (3:7), 3:4 и 30:0 на подаче Изнера), а сегодня соперники вновь вышли на корт.

Более опытный Изнер дожал-таки своего оппонента в последнем сете - 7:5 и, таким образом, выиграл матч.

Американец 64 раза (!) подал навылет, реализовал 4 брейк-пойнта и допустил 3 двойные ошибки.

Встреча продолжалась 3 часа 46 минут.

Сопернику Раду Албота в третьем круге "Уимблдона" Джону Изнеру 33 года. Он - один из самых высоких игроков в истории тенниса (рост - 208 сантиметров). Четвертьфиналист двух турниров «Большого Шлема» (по разу - в одиночном и парном разряде), победитель 18-ти турниров ATP (из них 13 - в одиночном разряде), бывшая 9-я ракетка мира.

В данный момент Изнер занимает в рейтинге АТР 10-е место.