Молдова - Португалия: Мнения теннисистов перед игрой



09 сентября 2013

За несколько дней до решающего матча  за выход в 1-ую Евро-Африканскую зону командного Чемпионата Мира «Davis Cup by BNP Paribas»  против Португалии сборная Молдовы по теннису приступила к подготовке к игре.

Под руководством Юрия Горбана наша команда проводит двухразовые тренировки, главная цель которых - приспособиться к быстрому покрытию «хард». Теннисная сборная и ее наставники преисполнены оптимизма.

«Шансы на победу всегда есть. Надо настраиваться только на викторию.  Надеюсь, трибуны будут переполнены молдавскими болельщиками, которые помогут нам обыграть Португалию. Поддержка очень важна для нас» - отметил молдавский теннисист Андрей Чумак.

«Португальцы - фавориты, но в финале евро-африканской зоны командного Чемпионата Мира «Davis Cup by BNP Paribas» слабые команды не играют.  Не думайте, что мы будет выходить на корт с мыслью о поражении. Главное - выбрать правильную тактику на игру. Постараемся обыграть португальцев» - сказал Максим Дубаренко.

«Португальцев мы не боимся. Мы играем дома, покрытие сделано под нас. В этом аспекте преимущество находится на нашей стороне. Все молдавские теннисисты считают, что с Португалией можно играть и обыгрывать их» - сказал капитан сборной Молдовы Юрий Горбан.

Матч за выход в 1-ую Евро-Африканскую зону командного Чемпионата Мира «Davis Cup by BNP Paribas» Молдова-Португалия пройдет в легкоатлетическом манеже с 13 по 15 сентября. Цена билетов варьируется от 30 до 70 леев. В Кишинев португальская сборная прибудет 9 сентября. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑