Юлия Хелбет и Александр Козбинов - чемпионы Молдовы по теннису

Определились чемпионы Молдовы по теннису во всех разрядах взрослой категории. Александр Козбинов и Юлия Хелбет - абсолютные чемпионы Молдовы.

Александр Козбинов завоевал титул сильнейшего тенниса Молдовы в одиночном разряде среди взрослых игроков. В финале турнира Кобзинов нанес поражение Дмитрию Баскову.

В женском взрослом турнире Юлия Хелбет после победы в одиночном и парном разрядах добилась виктории и в миксте. В решающем поединке она в дуэте с Дмитрием Басковым обыграла пару Руденко - Солтанич.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что двумя днями ранее, 25-летняя Юлия Хелбет стала чемпионкой Молдовы в парном и одиночном разрядах. В финале одиночного разряда она одолела Эльвиру Журавлеву с общим счетом 6-4; 2-6; 6-2.

Что касается парного разряда, тут в финальнос матчке тандем Хелбет - Кожанова нанес поражение тандему Влада Медведкова - Алиса Мартынова. Общий счет: 6-3; 1-6; 10-8.

Официальная церемония награждения призеров летнего чемпионата Молдовы состоится в субботу в специализированной  Республиканской школе. Теннисисты, завоевавшие медали, получат лишь награды, дипломы и Кубки. Чемпионат 2013 года проводился без призового фонда.

Официальная церемония награждения чемпионов Молдовы по теннису состоится в субботу в специализированной  Республиканской школе. Теннисисты, ставшие чемпионами, получат лишь медали, кубки, памятные награды и подарки а также дипломы. Чемпионат 2013 года проводился без призового фонда.