Раду Албот взял реванш и вышел в 1/4 финала турнира «Kosice Open 2013»

Раду Албот вышел в четвертьфинал турнира "Челенджер" «Kosice Open 2013», который проходит в одноимённом городе в Словакии.

На стадии 1/8 финала лучший теннисист Молдовы обыграл в двух сетах со счетом 6:2, 6:3 Анри Лааконена из Швейцарии. Встреча продолжалась один час 13 минут. Таким образом Раду Албот смог реабилитироваться за обидное поражение от Лааконена на прошлой неделе в международном турнире в Румынии.

Следующим соперником молдавского теннисиста будет словак Андрей Мартин, занимающий 168-е место в рейтинге ATP. Призовой фонд турнира - 30 тысяч евро. Финал пройдет 15 июня.

Интернет-телевидение SPORTS.md напомнинает, что на стадии 1/16 финала международного теннисного турнира «Kosice Open 2013» Раду Албот в двух сетах разгромил словака Марко Даниша с общим счетом 6:2; 6:1.