Главный тренер сборной Молдовы по настольному теннису подал в отставку



Валерий Гросу 13-го июня представил все необходимые документы и подал в отставку с поста главного тренера национальной сборной Молдовы по настольному теннису.

"Работа главным тренером сборной Молдовы и директором Специальной Школы Дубоссар требует и занимает у меня слишком много времени и я решил уйти в отставку с этого поста после того, как я занимал эти должности 16 лет. Я предлагаю спортивному министерству назначить вместо меня международного мастера по настольному тенниску Елену Мокроусову, многократную чемпионку Молдовы и чемпионку Румынии, Греции и Турции а также ряда других командных соревнований. Она достойна такого повышения и я уверен, она будет занимать эти посты достойно" - сказал Валерий Гросу молдавским СМИ.

Помимо Елены Мокроусовой Валерий Гросу за время своей работы воспитал более 40 мастеров международного уровня по настольному теннису. Его воспитанники Денис Цэрнэ и Алина Санду в этом году стали чемпионами Молдовы.

Интернет-телевидение SPORTS.md считает важным также отметить, что одной из лучших воспитанниц Валерия Гросу является теннисистка Ольга Близнец, которая впервые в истории молдавского спорта завоевала для нашей страны бронзовую медаль на чемпионате мира по настольному теннису а также заняла 5-е место на Олимпийских играх.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑