Кишинев организует центральное событие европейского тенниса



В ближайшие несколько дней внимание европейской и мировой теннисной общественности будет приковано к Молдове и Кишиневу. Здесь в период с 17-го по 19-е марта пройдет общее годовое собрание Европейской Федерации тенниса (Tennis Europe), отчетное мероприятие, на котором будут подведены итоги деятельности структуры в 2015-м году, а также утвержден план на ближайший период времени.

Нашу страну посетит вся мировая теннисная элита, ключевые фигуры, управляющие этим видом спорта. Среди них: новоизбранный президент Международной Федерации тенниса (ITF) Дэвид Хаггерти, экс-президент данной организации и нынешний президент конвенции "СпортАккорд" Франческо Риччи-Битти, президент Европейской Федерации тенниса Жак Дюпре, легендарный теннисист и заслуженный тренер СССР и России, ныне президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев и многие другие.

В рамках общего годового собрания Tennis Europe пройдет ряд официальных мероприятий, а также несколько экскурсионных туров с целью продвижения туризма в Республике Молдова. Так, делегаты и сопровождающие их лица посетят Криковские подвалы, усадьбу Манук-Бея в Хынчештах, Старый Оргеев, а также совершат обзорную экскурсию по Кишиневу.

Cобрание состоится в период с 17-го по 19-е марта в отеле Radisson Blu Leogrand Hotel Chisinau.

18-го марта гости приглашены на официальный ужин во Дворце Республики.

В ходе собрания будет представлен и план по развитию тенниса в нашей стране, что очень важно с точки зрения получения необходимой поддержки со стороны Международной и Европейской Федераций.

Отметим, что Молдова - первая страна СНГ, которой доверено провести общее годовое собрание Европейской Федерации тенниса. Этот факт говорит о высокой степени доверия международных теннисных структур к деятельности Федерации тенниса РМ.

Примечательно, что на этом крупные теннисные мероприятия в Молдове не закончатся, ведь с 20-го по 23-е марта у нас состоится первое заседание совета директоров Международной Федерации тенниса. Таким образом, на протяжении недели Кишинев по праву можно назвать столицей мирового и европейского тенниса!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑