Илья Сницарь побеждает в финале спортсмена из Казахстана

020 сентября 2016

В Кишиневе завершился очередной европейский турнир Tennis Europe для возрастной категории до 14-ти лет - Chisinau Open (U14). В соревнованиях приняли участие около 80-ти теннисистов из 11-ти стран.

Чемпионский титул в одиночном разряде у мальчиков завоевал Илья Сницарь, обыгравший в финале Данилу Озерного из Казахстана - 6:2, 6:3.

В парном разряде Сницарь также поднялся на пьедестал почета. Теннисист выступил в паре с другим спортсменом из Молдовы Александром Руссу и занял второе место. В финале молдавская пара в трех сетах уступила украинцам Вячеславу Белинскому и Герману Самофалову - 4:6, 7:6, 6:10.

У девочек лучший результат показала Арина Гамрецкая, ставшая финалисткой парного разряда, выступив в дуэте с украинкой Анной Серовой. В решающем матче молдо-украинская пара в упорной борьбе проиграла россиянкам Диане Евсеевой и Азалии Жиганшиной со счетом 4:6, 6:3, 8:10.