Молдавская теннисистка Даниела Чобану уступила в первом круге одиночного разряда на турнире «GTF TELAVI OPEN», который пройдет в Грузии, японке Сейре Шимицу со счетом 3:6, 1:6.
А Яна Тищенко обыграла соотечественницу Юлию Хелбет со счетом 5:7, 6:1, 6:1. За выход в четвертьфинал Тищенко поборется со словачкой Пиа Кук.
Напомним, что Даниела Чобану вышла четвертьфинал парного разряда, в котором встретится с голландско-словацким тандемом Регина Хусак/Моника Станикова.
Яна Тищенко в паре с россиянкой Софьей Вайнберг проиграла в первом круге парного разряда дуэту из Грузии Ана Ахалкаци/Тамар Куцубидзе со счетом 6:1, 3:6, 4:10, а Юлия Хелбет и голландка Габриэла Ван Де Грааф уступили российско-украинской паре Вера Алещева/Катарина Заватская со счетом 6:2, 4:6, 5:10.
Ион Николаеску – лучший футболист Молдовы 2025-го года
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


