Юлия Хелбет пробилась в основной раунд теннисного турнира ITF

026 сентября 2011

Молдавская теннисистка Юлия Хелбет через квалификацию пробилась в основную сетку теннисного турнира серии ITF, проходящий в болгарском городе Пловдив.

Будучи среди сеянных теннисисток, Хелбет стартовала со второго круга, где в двух сетах 6-2, 6-2 обыграла австрийку Керстин Пекл.

В третьем круге, победитель которого получал путевку в основной раунд турнира, молдавская теннисистка без особых проблем разделалась с болгаркой Мариной Милановой - 6-2, 6-1.

Следующий соперник Юлии Хелбет определится после завершения всех квалификационных матчей.

В понедельник, 26 сентября, молдавская спортсменка вместе с голландской теннисисткой стартует в парном турнире. Первую игру пара Юлия Хелбет- Алзате Есмурзаева проведет против четвертых сеяных - бельгиек Михаелы Боев-Штефи Дистелманс.

Другая представительница Молдовы Даниела Чобану также пробилась в основную сетку турнира. В первом матче молдавская спортсменка одолела болгарку Александру Караманолеву, во втором оказалась сильнее также представительницы Болгарии Алины Петраш 6-2,6-1, а в третьем матче обыграла россиянку Светлану Смирнову, обеспечив себе место в основой стадии турнира серии ITF.

Габриела Порубин стартовавшая со второй квалификационного раунда выиграла свой первый матч у болгарки Любославы Перуховой - 6-1, 7-6. В третьем круге молдавская теннисистка встретится с итальянкой Еленой Бурроне.