Министру Виктору Зубку вручена награда Tennis Europe Award 2017



Министерство молодежи и спорта Молдовы и его вклад в развитие тенниса в республике высоко оценены на состоявшемся в Сочи общем годовом собрании Европейской Федерации Тенниса. Министру Виктору Зубку была вручена почетная награда Tennis Europe Award 2017, за "активное участие и вовлечённость в реализацию проектов Федерации Тенниса РМ и финансовую поддержку спортивных мероприятий, проектов по улучшению инфраструктуры, по развитию тенниса в регионах страны, а также социальных и благотворительных инициатив".

Награду из рук президента Tennis Europe Жака Дюпре в ходе общего годового собрания Tennis Europe приняла президент FTM Марина Таубер, а сегодня почетный трофей был торжественно передан Виктору Зубку.

Напомним, Министерство молодежи и спорта Молдовы во главе с Зубку уже на протяжении долгого времени способствуют развитию и продвижению тенниса в республике, сотрудничая с FTM и спортивной специализированной Школой тенниса. За последний год при непосредственном вкладе и поддержке министерства в Молдове был организован ряд престижных международных соревнований, в том числе и первые в истории страны женские профессиональные турниры серии ITF Pro Circuit, а также реализованы несколько проектов по улучшению инфраструктуры в Кишиневе и регионах. Самым глобальным событием, воплощение которого в жизнь было бы невозможно без вклада Министерства молодежи и спорта РМ, стал капитальный ремонт зала спортивной специализированной Школы тенниса и замена покрытия крытых кортов на современный хард, соответствующий всем международным стандартам.

Официальный сайт Федерации тенниса РМ

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑